248

Destacado 248

JUAN MANUEL DIAZ CANEJA (Palencia, 1905-Madrid, 1988)
Bodegón con paisaje al fondo
Oleo sobre lienzo
de 62 x 50 cm.

Firmado y fechado en 1972.

Agradecemos a la Fundación Díaz -Caneja de Palencia su inestimable ayuda para la catalogación de esta obra.

© Artened.com 2020. All rights reserved