375

Destacado 375

DOCE TONDOS EN ESMALTE DE LIMOGES, 1820-1830
En porcelana esmaltada, representando a doce emperadores romanos: Julio César, Claudio Cesar Nerón, Germánico, Salvius, Tiberio, Galva, Tito, Vespasiano, Flavio Vespasiano, Vitelio, Octavio y Cesar Vespasiano.

Firmados con inicial/símbolo.

Diámetro: 21 cm.

Ligeras faltas y deterioro en el de Flavio Vespasiano.