SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

306

Destacado 306

DARIO DE REGOYOS (Ribadesella, Asturias, 1857 - Barcelona,1913)
El paso del tren
Óleo sobre lienzo de 24 x 34 cm. Firmado.

Esta obra figura como la obra nº 2 del Catálogo Razonado de la obra al óleo del artista. Agradecemos a D. Juan San Nicolás su colaboración en la catalogación de esta obra.