SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

415

Pareja de candeleros neoclásicos, de plata española punzonada Cádiz 1.796. Uno de ellos marcas del platero G. Díaz y fiel contraste de Cortés y el otro con marcas de platero y marcador ilegibles.

Uno de ellos con iniciales grabadas ""EZ"". Con vástago en estípite y decoración de contarios.

Peso: 1,173 Kg.

Altura: 24,5 cms.

Precio de salida: 2000€