SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

418

Salvilla de plata española punzonada con marca de orfebre, posiblemente José de Góngora y fiel contraste de Francisco Sánchez Taramás, Córdoba 1.738-1.758.

Con círculos concéntricos grabados en el asiento. Con borde ondulado y tres patas rematadas en voluta. Originalmente sería una salva a la que se han añadido las patas. Con letra E grabada en la base.

Peso: 578 gr.

Diámetro: 32 cms.

Precio de salida: 900€