SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

420

Pareja de candeleros de plata punzonada, posiblemente coloniales S. XVIII.

Repujados y cincelados con motivos vegetales y de rocalla y vástago abalaustrado y tres patas de garra sobre bola. Pequeño desperfecto en uno de ellos.

Peso: 1,309 Kg. (con contrapeso de madera)

Altura: 33,5 cms.

Precio de salida: 1500€