SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

024

ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVII

""Ecce Homo""

Óleo sobre cobre

Al dorso inscrito "" Feb. ro/ Ju San?/ ? ""

Medidas: 30 x 22,5 cm.

Siguiendo con variaciones un modelo flamenco de finales del XVI del que existen versiones de diferentes pintores como Theodore Boeyermans, Ambrosius Francken I o Frans Francken II.

Precio de salida: 4000€