SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

484

Cubertería de plata española punzonda 1ª Ley con marcas de Pérez Fernández.

Formada por: 12 cucharas, 24 tenedores, 12 cuchillos, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cuchillos postre, 12 cucharillas de café parcialmente sobredoradas y 5 cubiertos de servir. Incluye un juego de tenedores de pescado y palas para 12, con diseño similar y marcas (no identificadas). Total: 125 piezas.

Peso: 5,362 Kg. (sin cuchillos)

Peso cuchillos: 1,434 Kg.

Precio de salida: 2200€