SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

464

Escuela Italiana h. 1.800

""Proyecto para Fuente""

Grupo tallado en mármol blanco con dos amorcillos sujetando un depósito avenerado, donde hay un tercer amorcillo y un pez. Peana ochavada con incrustación de piedra jaspeada. Faltas en una mano.

Medidas: 63 x 19 x 22 cms.

Precio de salida: 2600€