SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

1007

Pulsera en oro amarillo de 18K con diamantes y aplicaciones en esmalte guilloché. S. XIX

Presenta placa central ovalada con miniatura (3,3 cm x 4 cm) y marco en oro amarillo de 18K con motivos en forma de hojas decoradas con esmalte gilloché verde y diamantes talla antigua. Brazalete en seda color negro y oro amarillo con motivos florales cincelados.

Con contraste francés y del joyero ""JB""

Precio de salida: 1800€