SEGRE SUBASTAS

C/ Segre, 18. 28002 - Madrid, España
info@subastassegre.es  |  Tel.: (+34) 91 515 95 84
 www.subastassegre.es

SEGRE. 16, 17 y 18 Septiembre 2014

Exposición del 5/09/2014 al 15/09/2014
Horario de Lunes a Sábado de 10:30 a 20:00 horas.
Hora de la subasta 18:30 h

Pintura y Escultura - Martes 16 Septiembre.
Artes Decorativas - Miércoles 17 Septiembre.
Joyas y Relojes - Jueves 18 Septiembre.

0018

ESCUELA ESPAÑOLAS. XVII“Cristo con la Cruz acuestas”Óleo sobre lienzoMedidas: 77 x 53 cm. Salida: 1.100 €

0025

0028

ATRIBUIDO A PETER VAN LINT (Amberes, 1609- 1690)“La Anunciación”Óleo sobre cobreMedidas: 72 x 89 cm. Salida: 6.500 €

0029

CÍRCULO DE PETER VAN LINT “El nacimiento de laVIrgen”Óleo sobre cobreMedidas: 71,5 x 89 cm. Salida: 3.500 €

0030

0031

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII “Presentación al Césarde la cabeza dePompeyo”Óleo sobre lienzoMedidas: 49,5 x 77 cm.Salida: 7.000 €

0032

0033

0034

0035

0036

ATRIBUIDO A GEORGE LAMBERT(Kent, 1700-Londres, 1765) “Paisaje”Óleo sobre lienzoMedidas: 95 x 132 cm.Salida: 4.000 €

0037

0038

0039

0042

SEGUIDOR DEL S. XXDE JAN VAN HUYSUM “Florero”Óleo sobre lienzoMedidas: 199,6 x 150,5 cm. Salida: 2.500 €

0043

JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882) “Florero”Óleo sobre lienzoFirmadoMedidas: 100,5 x 62 cm.Salida: 2.500 €

0044

GERMAN FABIUS BREST (Marsella, 1823 - 1900) “Bodegón de caza”Óleo sobre lienzoFirmadoMedidas: 59 x 49 cm.Salida: 2.800 €

0050