0273
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Destacado
"Architecture" Niels Molinero (Havana, Cuba - 1970), Arte Contemporáneo Latinoamericano del siglo XX.
Adquirido directamente del artista, procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo, con certificado emitido por el propio artista cubano. Circa 2010, aluminio policromado con base de cuarzo. Edición de 7 ejemplares. Firmado. Medidas: 27 x 120 (sin peana).
Precio base: €70,000
Precio estimado: €120 000 - €150 000
- Precio de salida: €70,000