250
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Alfombra persa de lana de campo azul con motivos vegetales estilizados
387 x 314 cm
- Precio de salida 1200€
387 x 314 cm
Alfombra oriental de lana con con decoración floral estilizada sobre campo rojo
403 x 308 cm
Alfombra de nudo turco con decoración estilo Carlos IV. Faltas
436 x 340 cm
Alfombra persa de jardines de campo ocre y cenefa azul
199 x 140 cm
Alfombra de lana con decoración vegetal, flores, medallón central y greca alrededor
Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor
Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y flores
Alfombra Hereke de seda y urdimbre de oro metálico
Alfombra de lana con decoración de flores, hojas, medallón central y greca alrededor
Alfombra firmada Miguel Stuyck con diseño de Aubusson en azul y ocre, S. XX.