2149
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Arte 25 Julio 2023
Jarrón en porcelana china Familia Verde con decoración esmaltada de motivos florales y cortesanos, s.XX.
- Precio de salida 800,00 €
Pareja de jarrones vietnamitas en madera lacada con decoraciones incrustadas en nácar de motivos vegetales, florales y de aves fénix, c.1960.
Pareja de jarrones vietnamitas en madera lacada con decoraciones incrustadas en nácar de aves fénix, dragones y motivos cortesanos en cartelas, c.1960.