0418
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Tela india pintada representando una danza nocturna
89 x 119 cm
100 - 150 €
- Precio de salida 100 €
89 x 119 cm
100 - 150 €
"Thangka" de seda pintada representando divinidades
80 x 50 cm
100 - 200 €
Pequeño biombo japonés de papel pintado con escena de jinetes. Borde de seda y marco lacado, S.XIX
39 x 140 cm
200 - 300 €
Biombo de laca china "Coromandel"
184 x 40 cm cada hoja
200 - 300 €
YANG JIN. Libro de poemas ilustrados con seis pinturas de flores y pájaros sobre papel. Encuadernación en tela con motivos dorados. Med.: 50x40 cm. aprox.
Biombo oriental de cuatro hojas en madera lacada, decorado con personajes, escenas y motivos orientales en relieve. Alt.: 150 cm. Long.: 117,5 cm.
Pareja de Budas en bronce dorado y esmalte, S.XIX. Alt.: 45 cm. aprox.
Pareja de jarrones chinos, finales S.XIX, realizados en bronce y esmalte cloisonné, con decoración de motivos orientales. Marcas en la base. Alt.: 40 cm.
ESC. HINDÚ, S.XIX. "Escena". Miniatura hindú pintada a mano sobre placa de marfil. Med.: 14,5x9 cm.
Incensario chino en bronce dorado, S.XVIII-XIX, decorado con esmalte cloisonné con motivos florales y vegetales. Boca con restos de dorado. Marcas en la base. Alt.: 6 cm.