0390
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Figura en terracota representando Diosa Baco
- Precio de salida 225€
Cruz procesional en bronce dorado y cobre con figura de Cristo central
Esmalte compuesto por 13 placas en metal representando Jesucristo y los 12 apóstoles
Pareja de candelabros de cinco luces.
LBB, Barcelona, primer cuarto del S. XX.
Medidas: 52 x 29 x 29 cm.
Peso con contrapeso: 4,787
Medidas pantalla: 30 x 56 x 56 cm.
Naveta para incienso dorada, posiblemente Flandes S.XVIII
19 x 16 cm
Pareja de jarrones Napoleón III de mármol negro de Bruselas con mascarones de Medusa de bronce patinado, c. 1850
Bandeja de metal policromado en negro con chinerías en dorado
Ricamente decorada por los cuatro lados.
La vista frontal decorada con la figura de Cristo crucificado con los cuatro evangelistas.
Presenta marco de plata.