0463
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
Cofre de carey y plata.
Trabajo indoportugés, S. XVII - XVIII.
- Precio de salida 4.500 €
Cofre de carey y plata.
"Jesús y la Virgen" dos óleos bajo cristal, trabajo colonial americano S.XIX
22 x 16 cm con marco
Arqueta encorada y gofrada con herrájes de bronce, trabajo francés de pps.S.XVIII
9 x 10 x 14,5 cm
Pareja de candelabros de cristal azul y latón
44 cm
Espejo pintado por el reverso "Nuestra señora de la concepción" trabajo europeo ffs.SXVIII. Faltas
41 x 34 cm
Picault, escribanía de bronce y mármol "Le penseur", S.XIX. Firmada
40 x 26 x 50 cm
Pareja de grandes candelabros franceses de calamina patinada soportados por figuras de amorcillos, época Napoleón III, S.XIX
117 cm candeleros
Tapa circular de mármol negro y piedras duras estilo Neoclásico
60 cm
Templete italiano de madera dorada y ebonizada de gusto neoclásico, pps.S.XIX
Pareja de urnas italianas de alabastro de gusto clásico, S.XIX