152
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Pisapapeles francés de bronce dorado con figuras de amorcillos S. XIX
9x12x18 cm
300 - 400 €
- Precio de salida 300€
9x12x18 cm
300 - 400 €
MINIATURA
Óleo sobre celuloide
Medidas: 16 x 14 cm
CANDELABROS 5 LUCES
Latón
Medidas: 61 x 63 cm
ESCUELA FRANCESA S.XIX
LANCE EDITEUR TOULOUS
relieve en estuco francés
de San Antonio de Padova
con el niño.
Medidas: 64 x 53 cm
con marco 76 x 67 cm
JARRONES ISABELINOS
En fanal, uno roto
Bases de madera, dorada.
Medidas: 55 cm alto
URNA DECORADA S.XX
Niño Jesús y ovejas en terracota. .
Medidas: 28 x 40 cm
FANAL
DECORADO S.XIX
Niño jesus sagrado
corazon y ovejas
en terracota .
Medidas: 50 x 30 cm
Magnífico "sourtout" de mesa a la manera de Pierre Philippe Thomire (1751-1843), en bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX.
En tres partes, con balustrada calada, delimitada por antorchas sobre patas de garra de león, medallones rodeados de instrumentos musicales y pámpanos y racimos de uva. Superficie de espejo.
Medidas: 161 x 62 cms.