098
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Decorado con karpas, cangrejos y motivos florales.
- Precio de salida 450 €
Decorados con motivos florales y murciélagos en rojo sobre fondo blanco.
Decorado con motivos florales.
Marca en la base.
Presentan cuerpo ovoide decorados con escenas mitológicas firmadas.
Presentan aplicaciones en bronce dorado.
Presenta decoración de escenas de galanteo en ambos lados con aplicaciones en bronce dorado.
Marca en la base.
Decorados con racimos de uvas en las asas.
Marca en la base.
Cuerpo decorado con animales fantásticos en azul sobre fondo blanco.
Apoya sobre peana de madera.
Presentan decoración floral. Apoyan sobre peana de madera gallonada.
Magnifica jarra, tipo tankard.
En porcelana, de interior vidriado y exterior decorado con escenas y motivos alegóricos a la vid. Tapa en plateado, con numeracion y marcas.
ANÓNIMO.
"Alegoría de la vid".
Escultura en porcelana policromada, representando a vendimiadora bajo parra con cesto de uvas y decoración de motivos florales.