LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

055

Gran pareja de jarrones en porcelana estilo Sévres. Trabajo Francés, Siglo XIX-XX

Presentan cuerpo ovoide decorados con escenas mitológicas firmadas.

Presentan aplicaciones en bronce dorado.