183
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 26 Marzo 2024
Atribuido a Hendrik van Steenwijk (Amberes, 1580-Leiden, 1649)
La matanza de los inocentes.
Dibujo a tinta y aguada sobre papel.
- Precio de salida 300 €
La matanza de los inocentes.
Escuela Francesa, Siglo XIX
Roberto Fabelo (Camagüey, Cuba, 1950)
Personaje.
Acuarela sobre papel.
Personaje.
Técnica mixta sobre papel.
MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, 1957)
Agenda: Barceló (Colección viaje a Viena), 1982
Tinta, collague y grafito sobre papel.
36 x 50 cm.
Tinta sobre papel.
50 x 36 cm.
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Personnage, 1979
Grafito sobre papel.
27,5 x 22 cm.
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Rostros femeninos.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
Rostros.
Figuras oníricas.