LOTES DE DIBUJO

201

Salvador Dalí i Domenech.

"Sin título". Acuarela y tinta sobre doble página interior del libro "Pujols per Dalí" de la editorial Ariel. Firmado y fechado (1974) en el ángulo inferior izquierdo. Dedicado "PER RAFAEL GORGOT I EL SEU BON VI Hommage de Dalí".

012

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009).

Àlbum de taller - Taula i Llibre.

Dibujo sobre papel realizado en 1988 por la artista barcelonesa Albert Ràfols Casamada.

Medidas sin marco 31x31 cm.

Se adjunta certificado de autenticidad.