009
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta 1 Octubre 2021
- Precio de salida 6.358,14 €
$105,000.00
Autoría: ESCUELA DE ROMA DEL SIGLO XIX
Técnica: Tinta/papel
Autoría: DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ (Nerva, 1882 - Madrid, 1969)
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Vázquez Díaz
Autoría: ENRIQUE ALBIZU(Valencia, 1926 - Fuenterrabía, 2014)
Firmado: Albizu 1977
Autoría: ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1952
Firmado: Ilegible. 57
Autoría: ROMEO TABUENA(Filipinas, 1921 - México, 2015)
Firmado: Tabuena
Autoría: ALEJANDRO GONZÁLEZ CRUZ(Orense, 1945)
Firmado: Alexandro 92
Autoría: ALEJANDRO GONZÁLEZ CRUZ (Orense, 1945)
Firmado: Alexandro 92
Autoría: ANTONIO ROS BLASCO(Barcelona, 1950)
Firmado: Ros Blasco
Autoría: XAIME QUESADA(Orense, 1937 - 2007)
La obra aparece reproducida en el catálogo Quesada, Proyecto de Patrimonio para Orense, 1994,concello de Orense, página 16.