17178
Enric Cristòfor Ricart (Vilanova i la Geltru, Barcelona, 1893-1960)
Desnudos femeninos.
Pareja de dibujos a lápiz grafito sobre papel.
- Precio de salida 250€
Desnudos femeninos.
Joaquín Peinado (Ronda, Málaga, 1898-París, 1975)
Árboles.
Tinta aguada sobre papel. Firmado y fechado en 1951.
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) San Jorge y el dragón. Dibujo a bolígrafo sobre papel Guarro.
Niebla. José Álvarez Niebla (Tetuán, Marruecos, 1945) Desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado.
VALENTIN CARDERERA Y SOLANO
(Huesca 1790 - Madrid 1880)"Retrato de Dª Beatriz La Rosa"
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO
(Madrid 1921-2008)"Vista del Sena con barcos"
SALVADOR DALÍ DOMÉNECH
(Figueras, Gerona 1904-1989)"Jóvenes desnudos"
DIONISIO BLANCO ORTEGA
(San Salvador del Valle, Vizcaya 1927 - Bilbao 2003)"Personajes "