648
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Juego de ocho sillas plegables de metal dorado modelo "Tamara" editadas por Arrben, Italia años 80
- Precio de salida 900€
Juego de diez sillas plegables de metal cromado y lucite modelo" Plia" según diseño original de Giancarlo Piretti para Castelli años 70
LAMPARA DE SOBREMESA DISEÑO RAFAEL GARCIA AÑOS 60
Pie en metal cromado y vidrio rojo y pantalla en tela Knoll, serie Pitágoras de motivos geometricos triangulares.
Dos sillones de madera natural lavada y troncos
"Borne" circular tapizado con tela estampada de Gastón y Daniela, "Cerámica Gallo" diseño de Cesar Manrique de 1955
Mesa circular con pie de acero y tapa de cristal con cuatro sillas de acero y tejido vegetal, años 80
Sofá modelo "Lota" de laca negra y cuero blanco según el diseño original de Eileen Gray.
"Ball Chair" de fibra de vidrio y tapicería negra, según diseño de Eerio Arnio.
Aparador modelo "Sheraton" de laca negra diseño de Ludovico Acerbis y Giotto Stoppino del año 1977. Faltas
68 x 49,5 x 281 cm
ANDY WARHOL (1928-1987). “The kiss”. Cartel.
Art Institute of Chicago. Primera edición. Ed. Nouvelles Images Editeur. The Estate and Fondation Andy Warhol. Sello 1989. Med.: 99x69 cm.