0278
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
Talla en madera policromada y dorada representando "Virgen Inmaculada ".
Época: S. XVII
- Precio de salida 225€
Época: S. XVII
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Desnudo femenino" Terracota policromada
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado con cabeza y manos de resina
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer con antorcha" Bronce patinado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer sujetando capa" Bronce patinado / Base de mármol
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado y dorado
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Danzando" Bronce patinado con cara y manos de resina
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Base de mármol
ADOLFO LUIS CUEVAS COSIO
(Cantabria 1950) "Cuerpos en el espacio"
Hierro pintado / Basa de mármol
ARIEL ELIZONDO
(Pamplona 1968) "Igueldo"
Piedra natural / Acero corten