1014
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Elena Laveron (Ceuta, 1958)
"Torso masculino "
Escultura de metal
- Precio de salida 300€
Elena Laveron (Ceuta, 1958)
"Torso masculino "
Escultura de metal
Virgen vestidera con orante S.XIX
Cabeza de santo de escayola con restos de policromía, siguiendo modelos antiguos, S.XIX
Cristo de madera tallada y policromada con expositor dorado, trabajo andaluz, S.XVIII
Cisne de madera tallada, policromada y dorada, trabajo italiano del S.XIX
Cabeza de caballo de mármol Art Decó años 20
"Virgen Inmaculada con santos", escultura de alabastro policromada, Trapani, Sicilia, S.XVIII.
Columna salomónica de pórtico de piedra reconstituida con vides en relieve, siguiendo modelos barrocos
148 cm
250 €
Ferdinand Pautrot (Francia, 1832 - 1874)
"La caza del ciervo"
Busto de soldado de bronce patinado sobre base de mármol, pps. S.XX, firmado "Prof. Poertzel"