Importante pareja de Alegorías Franco - Flamencas del siglo XVI representando sendas representaciones de la Primavera y el Verano, trabajo Renacentista Francés o de los Países Bajos.
Muy Importante Santo Domingo de Guzmán en plata fina repujada y cobre dorado con un grueso baño de oro fino de 22 kilates, Portugal, trabajo portugués del siglo XVI.
Importante Talla Renacentista Hispano Flamenca de Apóstol San Pablo, Arnao de Bruselas Arnao de Bruselas (fl. 1536 - 1564), escuela Hispano Flamenca del siglo XVI.