0782
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 25 Marzo 2021
Espejo de madera tallada, dorada y policromada de estilo Barroco
116 x 88 cm
- Precio de salida 250€
116 x 88 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada
Espejo holandés en madera de ébano tallada
Marco en madera de ébano tallada, policromada y símil de carey , con incrustaciones
Espejo de tocador de plata Pedro Duran. S. XX.
Espejo de tocador realizado en plata española punzonada, ley 916. De la firma Pedro Durán. De forma ovalada con decoración de cisnes en pie y copete. Abatible.
Espejo oval de madera tallada y dorada con oro fino de 24 qts. de estilo isabelino
Espejo con copete dorado y parcialmente policromado en verde de estilo español
140 x 83 cm
luna 91 x 55 cm
Espejo isabelino dorado con moldurada rizada
Faltas
Hornacina a modo de marco concavo de madera tallada y dorada con grandes volutas y tornapuntas vegetales, Roma c.1700
Presenta decoración ajedrezada esgrafiada.