1121
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 4 y 5 Noviembre 2020
Espejo en madera tallada y ebonizada. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII
- Precio de salida 300 €
Época: S. XVIII
Espejo neoclásico en madera de nogal tallado. Epoca Carlos X
Época: S. XIX
Pareja de espejos en madera tallada, lacada y policromada en falso mármol. Época Directorio.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX
Espejo en madera tallada, policromada y dorada. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central representando copa y guirnaldas. Estilo Adams.
Época: S. XIX
Espejo dorado de época isabelina, siglo XIX.
189 x 116 cm
Cornucopia mallorquina dorada S.XIX. Luna grabada
70 x 45 cm
Espejo rectangular veneciano con marco de cristal grabado. Faltas
131 x 95 cm
Espejo oval de madera tallada y dorada con oro fino de 24 qts. de estilo isabelino
78 x 62 cm