036
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Espejo de madera policromado y dorado, S.XX
126 x 73 cm
Luna: 89 x 53 cm
- Precio de salida 300€
126 x 73 cm
Luna: 89 x 53 cm
ESPEJO TOCADOR ABATIBLE, CIRCA 1900.
Madera de caoba cubana tallada.
Motivos vegetalizados y remates en venera y copas.
MARCO EN MADERA
TALLADA Y DORADA AL ORO FINO.
Superficie moldurada.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS SIGLO XIX
En madera tallada y dorada con motivo de lazos.
Espejo de madera tallada y dorada estilo barroco S.XX
Pareja de marcos barrocos época Felipe V de madera tallada y dorada. Faltas en uno de ellos.
Pareja de ménsulas de estuco dorado con espejos, ffs.S.XIX.
Espejo de moldura policromada S. XIX
Espejo español de madera tallada y dorada con pintura bajo vidrio en el copete, S.XVIII.
Espejo francés de madera tallada y dorada estilo Luis XV