151
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Gran espejo francés de madera tallada y dorada con copete rematado por cestos de flores, trofeo y ave, época Regencia, c.1700
- Precio de salida 9000€
Espejo de madera tallada y dorada con hojas de acanto.
Trabajo español, S. XVII.
Pareja de marcos tallados en madera de sádalo
S. XIX
ESPEJO CON PENACHO
Madera dorada
Medidas 128 x 80 cm.
PAREJA CORNUCOPIAS
Madera dorada
Medidas 68 x 38 cm.
Espejo rectangular de chimenea con marco dorado, S.XIX
148 x 187 cm
700 - 900 €
Espejo con moldura de madera tallada, pintada en rojo y dorada del S.XVII
Espejo, finales S.XIX-XX.
En madera tallada y sobredorada.
Med.: 140x87 cm.
PAREJA DE ESPEJOS FRANCESES HACIA 1880
En madera tallada y dorada
con las lunas azogadas.
Espejo francés de madera tallada y policromada rematado por trofeo musical con lira, época Luis XVI, S.XVIII
136 x 71 cm
1.000 - 1.200 €