LOTES DE FOTOGRAFÍA

125

BENLLIURE, Mariano

"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922).