110
- Publicado en GALILEO. Subasta 14 Abril 2020
GOLDIN, NAN.
"Sunny at the spa, distorsión, El hotel, 2010, París".
Fotografía. Ed. Agencia Magnum.
- Precio de salida 300 €
GOLDIN, NAN.
ELGER ESSER (Stuttgart, 1967)
1173 Villefranche, 2004
C-Print.
115 x 152 cm.
Ejemplar: 4/5.
BENLLIURE, Mariano
"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922).GARCÍA RODERO, CRISTINA.
"La Maya, diosa de la primavera".
Fotografía. Ed. Agencia Magnum. Edición limitada, 2019. Firmada.
PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998
Fotografía color.
180 x 245 cm. Ej.2/5.
Firmado, fechado y numerado en el reverso.
TXOMIN BADIOLA (Bilbao, 1957)
Vida cotidiana (con dos personajes pretendiendo ser humanos), 1995
Fotografía tipo R.
127 x 197 cm.
Ejemplar 2/3.
FOTOGRAFIA DECORADA
Salida del bautizo.
Fotografía pintada sobre tabla.
Paco Rey
"Jeque"
Lambda adhesivada a metacrilato
Serie 1/5
CARMELA GARCIA (Lanzarote, 1964)
Colette. De la serie "Escenarios". 2007.
Fotografia en color
JULIÃO SARMENTO (Lisboa, 1948)
Lacan's Assumption, 2003
Vídeo. 12' 7'' 20fr. Incluye una copia master en cinta Betacam, un DVD como copia de archivo y un DVD como copia de exposición.