17195
Pendientes diseño rectangular en oro blanco con diamantes talla brillante.
- Precio de salida 700€
CARRERA Y CARRERA, pendientes diseño caballo en oro mate y brillo con diamantes talla brillante. Firmados y numerados: 227861.
Collar de dos hilos de perlas cultivadas en degradé de 9,5-7 mm. con cierre en oro blanco, esmeraldas tallas octogonal y redonda y diamantes tallas brillante y baguette.
Pendientes media criolla de la firma Carrera & Carrera en oro blanco mate y brillo con representación de caballos en bajorrelieve.
Aguja lanzadera Art Deco en oro y vistas en platino con perla cultivada de 4 mm. y calado de diamantes talla rosa holandesa, c.1930, 8 cm.
Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Cadena forjada y colgante diseño rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Collar y pulsera elástica de perlas cultivadas en tonalidad rosa de 11-7 mm.
Pendientes diseño lágrima en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante y orla de zafiros azules talla redonda.
Pendientes en oro blanco con amatista talla oval de 6,5 x 5 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,45 ct. aprox.