LOTES DE JOYAS

129

TIARA FRANCESA, MEDIDADOS - FINALES S. XIX, DESMONTABLE
Realizada en oro y plata, compuesta por motivos vegetales y tornapuntas en forma de "C" entrelazados, dispuestos en disminución del centro a los lados, cuajados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 17 ct. (Faltan 6 piedras).

159

SORTIJA
Realizada en oro blanco, con zafiro amarillo central montado en garras de cuatro puntas de oro amarillo, peso aproximado: 22.08 ct., y montura cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.22 ct.

142

PENDIENTES CRASSULA JEWELLERY THEATRE

Espectaculares pendientes largos realizados en oro blanco, formados por diamantes blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct., diamantes verdes talla brillante, peso total aproximado: 0.91 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 0.61 ct. y  dos turmalinas verdes talla perilla, peso total aproximado: 31.62 ct.

141

Elegante colgante realizado en oro blanco, formado por diamantes blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.87 ct., diamantes verdes talla brillante, peso total aproximado: 2.04 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.82 ct. y  una turmalina verde talla perilla, peso total aproximado: 22.75 ct.

139

ESPECTACULARES PENDIENTES DE ESMERALDAS

Pareja de pendientes largos realizados en oro blanco, compuestos por dos esmeraldas talla perilla, peso aproximado: 29.96 ct. desmontables e intercambiables con un segundo cuerpo complementario.