572
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Lámpara italiana de cristal y hierro S.XIX
- Precio de salida 1500€
Lámpara de mesa de bronce y aplicaciones de vidrio de color, Viena c.1900
Pareja de apliques franceses de bronce dorado de dos luces con decoración de flores, S.XIX
LÁMPARA DE TECHO, CIRCA 1970 En latón dorado y cristal tallado. Siguiendo modelos de la diseñada por Willy Rizzo (Nápoles, 1928-París, 2013) para Lumica.
Lámpara de techo de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de racimos de uva
Pareja de apliques franceses de bronce dorado y cincelado, estilo Luis XVI S.XIX
Gran lámpara de mesa de porcelana, bronce y cristal con figura de dama con capa de armiño, c.1900
Karl Fagerlund
Kalmar, Suecia 1915 - Orrefors, Suecia 2011
Lámpara de nueve luces de bronce dorado, S.XIX. Faltas