764
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Araña de techo de bronce con prismas y pandelocas de cristal, S.XIX
- Precio de salida 500€
WILLY RIZZO (NÁPOLES, 1928-PARÍS, 2013), LÁMPARA DE TECHO
WILLY RIZZO (NÁPOLES, 1928-PARÍS, 2013), PAREJA DE LÁMPARAS
Lámpara de cristal de La Granja de seis luces.
Plafon de techo Art Decó de vidrio moldado en forma de flor, trabajo frances de los años 20
Lámpara de techo de bronce y cristal
1.500 - 2.000 €
Lámpara de cristal de techo de ocho luces con brazos sogueados y prismas de cristal
Lámpara de dos luces de metal pintado en rojo y dorado con vástago en forma de carcaj, pps.S.XIX.
Lámpara de techo estilo holandés de bronce
Lámpara de techo de bronce y pandelocas de cristal. Faltas en un brazo