227
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Lámpara de techo francesa de bronce dorado y cristal lapislázuli, S.XIX
- Precio de salida 1500€
Pareja de lámparas de bronce dorado y patinado en forma de candelero de estilo Carlos X
66 cm sin pantalla
Lámpara de techo en metal cromado y pintado en blanco, de 5 luces en diferentes alturas.
Lámpara de techo de 3 luces en metal pintado en negro y láton.
Lámpara de techo de 2 alturas y 12 luces en latón, cristal tallado y lágrimas en cristal.
Lámpara de techo de 8 brazos en latón y cristal tallado con lágrimas.
Pareja de lámparas de sobremesa de 3 luces, en bronce patinado y dorado
Lámpara de seis luces de cristal opaco con realces en dorado en forma de pagoda
Lámpara de techo de ocho luces de cristal tipo La Granja
103 x 81 cm
Lámpara de techo de cristal de La Granja de San Ildefonso con pandelocas en forma de vides S. XIX
120 cm