157
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
El interior realizado en mármol blanco.
- Precio de salida 50 €
El interior realuzado en mármol blanco.
Radio Austria INGELEN GEOGRAPHIC. Años 30.
En madera de caoba. Funcionando. 220W.
Conjunto Art- Decó de gemelos dobles y tres botones de frac en nácar grabado.
Termómetro colgante de pp. S. XX con funda en oro de 18K .
Condecoración de la Real Orden de Isabel la Católica con otomán de seda blanco con las laterales amarillos.
Estuche de barbería rococó en carey y aplicaciones de plata.Trabajo español, mediados del S.XVIII.
Medidas: 29 x 11 x 14 cms.
Pareja de columnas de madera policromada y dorada con capiteles dorados de orden compuesto, S.XVIII
226 x 50 x 50 cm
COLUMNA PEDESTAL
EN MADERA ESTILO GÓTICO.
Motivos moldurados y arcos trilobulados en el fuste.
CRISTO CRUCIFICADO TALLADO EN SEPIOLITA.
Posiblemente trabajo francés.
Con marco en madera ebonizada.