487
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Hornacina para imágen de madera tallada, moldurada y policromada S.XVIII
- Precio de salida 2000€
Ruleta de caoba del Casino de San Sebastián 1929
Pareja de columnas de madera policromada y dorada con capiteles de orden compuesto, S.XVIII
Peana francesa de mármol y bronce Napoleón III, ffs.S.XIX
Pareja de columnas salomónicas de madera y capiteles de orden compuesto
BERROCAL, MIGUEL (1933-2006). "Mini David 1968". Caja con libro y puzzle de 20 piezas en metacrilato serigrafiado en color.
Tapa de mármol rosa veteado, tapa de una consola S.XVIII
Tapa de mesa de alabastro enmarcado en caoba
Pareja de pilastras de madera tallada, dorada, policromada y estofada siguiendo modelos del S.XVI
Consola de mármol brocatel con frente serpentino soportado por dos volutas, época Luis XV
94 x 59 x 230 cm