094
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Maleta eduardiana, tea set de 4 servicios.
- Precio de salida 850 €
Montura de amazona, Inglaterra siglo XX. Restaurada por Dorantes Harness Makers.
Caja neceser Inglaterra siglo XX. Madera de raíz y metal.
Maletin neceser. Plata repujada y marfil con iniciales.
Montura amazona tipo inglesa de origen francés. En piel vuelta blanca, con bordados.
Caja metálica tea set marca Garrison, Avant Tout. Dos servicios.
Pareja de faroles cuadrados siglo XIX. Casa Zacarías Labourdette, Madrid.
Maleta neceser piel negra con forro de loneta.