Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MARFIL

095

"Dama con niños y gallinas" Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Japonés, Siglo XIX

Apoya sobre base de madera.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

333

Cristo francés de marfil tallado sobre cruz y marco de madera tallada, trabajo de Dieppe pps.S.XIX
Se adjunta certificado de antigüedad emitido por la Asociación de Anticuarios de Madrid