0859
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Biblioteca de dos cuerpos de caoba con columnas estilo Imperio, faltas
- Precio de salida 300€
Pequeña cómoda francesa de caoba con tapa de mármol época Luis Felipe S.XIX
Buró "à abattant" de caoba
151 x 43 x 91 cm
Aparador de comedor de caoba con platabanda de limoncillo, Ebanista Santa María
Mesa de comedor de caoba con platabanda de limoncillo Ebanista Santa María, Madrid
Juego de catorce sillones de caoba con platabandas de limoncillo y asientos de rejilla, Ebanista Santa María, Madrid años 60
Bargueño de nogal S.XVII
Faltas
58 x 42 x 95 cm
Entredós de caoba con tapa de mármol, S.XIX
Mármol blanco asociado
111 x 57 x 100 cm
Vitrina en forma de estípite de caoba y cristal, Estilo Neoclásico
Armario de nogal con puerta acristalada y molduras de gusto clásico