359
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Mesita auxiliar francesa de palorrosa y bronce con tapa de mármol, estilo Transición del Luis XV al Luis XVI
- Precio de salida 1200€
IMPORTANTE CONSOLA ITALIANA SIGLO XVIII
Madera tallada y dorada
Medidas: 98 x 75 x 150 cm
Tocador o "coiffeuse" de marquetería de palosanto y palorrosa, época Luis XV mediados del S.XVIII. Estampillado JME y Boudin
72 x 47 x 78,5 cm
Cómoda francesa de marquetería, bronces aplicados y tapa de mármol estilo Luis XV
Mesita auxiliar francesa con cajón en cintura y decoración de marquetería geométrica, estilo Luis XVI, S.XIX
Banqueta rectangular de nogal tallado estilo Luis XV
Vitrina de palosanto con marquetería
130 x 38 x 76 cm
Mesa "bouillotte" de caoba con tapa de mármol blanco y galería de bronce, S.XVIII.
Escritorio de marquetería con monturas de bronce estilo Luis XVI