0018
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Buró inglés de caoba estilo georgiano. Tapa suelta
- Precio de salida 150€
TALL BOY GEORGIANO,INGLATERRA,S. XIX
PAPELERA ESPAÑOLA SIGLO XIX
BUTACA MODELO ESCAÑO DISEÑO RAFAEL GARCIA AÑOS 70
PAPELERA ESPAÑOLA , SIGLO XVIII.
En madera ebonizada. Frente con ocho cajones con los frentes en carey y bocallaves en bronce dorado con dos águilas coronadas.
ESCRITORIO ESTILO IMPERIO
En madera de raiz y nogal. Escritorio con tapa abatible de persiana, doce gavetas en el interior y doble columna y cajones en los laterales.
ARMARIO RINCONERO VENECIANO, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII
En madera policromada con escena cortesana.
ESCRITORIO BARGUEÑO ESPAÑOL SOBRE MESA DE PIE DE PUENTE, SIGLO XIX
En nogal.
ATRIBUIDO A FRANCESC VIDAL JEVELLÍ I FREDERIC VIDAL I PUIG
Vitrina aparador, finales siglo XIX.
En nogal tallado y parcialmente dorado con vidrieras en "cloisonné" y herrajes en metal dorado.