0119
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Sofá inglés de caoba con tapicería de cuero rojo época victoriana S. XIX
- Precio de salida 100€
Sofá español de caoba tallada de brazos curvos, época Reina Gobernadora S.XIX
Canapé de nogal estilo Luis XV
46 x 50 x 140 cm
Canapé inglés de nogal con decoración de marquetería, Época Victoriana S.XIX
89 x 37 x 152 cm
Consola isabelina de caoba, S.XIX
80 x 52 x 93 cm
Consola mallorquina con embutidos de zinc, época isabelina S.XIX
83 x 43,5 x 93 cm
Consola española de madera de caoba época Reina Gobernadora, S.XIX
88 x 68 x 149 cm
Consola de hierro con tapa de mosaico
77 x 40 x 120 cm
Vitrina de esquina de caoba estilo inglés. Faltas
208 x 40 x 119 cm