361
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Mesa de comedor victoriana de caoba extensible.
Áreas decoloradas por luz de sol
77 x 139 x 240 cm abierta
- Precio de salida 400€
77 x 139 x 240 cm abierta
Escritorio de caoba con platabanda de palosanto en la tapa, época fernandina S.XIX.
Cajones forrados de tela. Faltas
83 x 96 x 159 cm
Cómoda escritorio de caoba en dos secciones con asas laterales, trabajo gaditano de pps.S.XIX. Faltas
101 x 48 x 95 cm
Arca de marino de madera de alcanfor, China S.XIX
37 x 41 x 85 cm
Mesa de biblioteca inglesa de caoba con tapa de cuero S.XIX
76 x 120 x 153 cm
Mesa de biblioteca inglesa de caoba con tapa poligonal forrada de cuero gofrado Jorge III, pps.S.XIX
76 x 113 x 174 cm
Mueble "Medallier" de dos cuerpos con decoración tallada y marquetería S.XIX.
Cajones en el cuerpo superior y en el inferior tras las puertas
195 x 60 x 135 cm
Pequeña cómoda con decoración de marquetería siguiendo modelos neoclásicos italianos, Herráiz
96 x 30 x 60 cm
Cómoda con decoración de marquetería y tapa de mármol según modelos neoclásicos italianos. Herráiz
95 x 46 x 128 cm
Bufete de nogal con pata torneada salomónica y fiadores de hierro, S.XVII
82 x 47,5 x 109 cm