0756
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Puerta de sagrario Gótica, siglo XVI.
- Precio de salida €6,500
Círculo de Francisco de Zurbarán.
"Santa Mártir". Óleo sobre lienzo. Obra de gran calidad que representa a una joven de porte noble y con la palma del martirio en la mano izquierda.
Escuela Hispano-Flamenca S. XV.
"Calvario". Óleo sobre tabla.
Jan Brueghel II y Peeter van Avont.
"Jesús en casa de Marta y María". Óleo sobre cobre. Firmada (P.V.A) en el ángulo inferior derecho.
Escuela Virreinal - Perú S. XVIII.
"Virgen coronada". Óleo sobre lienzo.
Girolamo Forabosco.
"José y la mujer de Putifar". Óleo sobre lienzo. (1605 - 1679)