1701
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Escuela española, S.XIX
"Bodegón con caldero"
Óleo sobre lienzo
39 x 60 cm
- Precio de salida 300€
Escuela española, S.XIX
"Bodegón con caldero"
Óleo sobre lienzo
39 x 60 cm
Escuela Española S.XIX
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII-XVIII
"Virgen orante"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XIX
"Leopardo"
Óleo sobre lienzo
Faltas
Escuela española ffs.S.XIX
"Prim en la batalla de castillejos"
Óleo sobre lienzo. Faltas
Escuela española S.XVIII
"Bodegón con jarra y aves"
Óleo sobre lienzo
M.Vico, escuela valenciana S.XIX
"Caballero"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1889
Escuela europea, S.XIX
“Paisaje con animales”
Óleo sobre lienzo
Al dorso etiqueta atribuyendolo a “Rugendas”
Reentelado
Escuela española S.XVIII
"Divina Pastora"
Óleo bajo cristal. Faltas
Círculo de Jan Wildens, S.XVII
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre cobre