0063
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Óleo sobre lienzo medidas 180 x 150 cm.
- Precio de salida €8,000
Óleo sobre lienzo de medidas 155 x 110 cm, medidas enmarcado: 180 x 135 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas: 135 x 90 cm, medidas enmarcado: 151 x 109 cm.
Óleo sobre lienzo, con escudo Heráldico del matrimonio Donante en el ángulo superior izquierdo. En el que en uno de los dos se distingue el apellido Beltrán y emblema “Veritas Vincit” junto al águila coronando la torre. Medidas: 140 x 105 cm, medidas con marco: 165 x 130 cm.
Óleo sobre tabla con importante marco flamenco ebonizado y dorado de época: 30 x 22 cm, medidas: 63 x 60 cm enmarcado.
Óleo sobre tabla, medidas tríptico cerrado: 140 x 96 x 10 cm, medidas abierto: 140 x 196 x 10 cm, con los exteriores de las dos puertas centrales representando a San Francisco de Asís recibiendo los estigmas y a Santo Domingo Abad con la Serpiente a la derecha.
Óleo sobre lienzo, medidas: 104 x 76 cm, medidas enmarcado: 123 x 95 cm.