0602
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
Retablo renacentista en madera tallada, estucada, dorada y óleos sobre tabla, S. XVI.
Se incluye el mobiliario de la capilla y elementos para el culto, S. XX.
Medidas retablo: 250 x 260 cm.
Medidas frente de altar: 120 x 280 cm.
- Precio de salida 25.000 €